您的位置 首页 杂谈

山东省公安厅领导班子调整完毕(附全部成员名单及简历)

来源 山东政法圈 日前,中共山东省委、省人民政府发布任免决定:王兆玉任山东省公安厅党委副书记、常务副厅长;槐国栋任山东省公安厅巡视员,免去其山东省公安厅副厅长职务;王健任山东省公安…

来源 山东政法圈
日前,中共山东省委、省人民政府发布任免决定:王兆玉任山东省公安厅党委副书记、常务副厅长;槐国栋任山东省公安厅巡视员,免去其山东省公安厅副厅长职务;王健任山东省公安厅党委委员、省纪委派驻省公安厅纪检组组长。
其中,王健于今年1月底从省纪委“空降”省公安厅任职。至此,由孙立成任党委书记、厅长的新一届山东省公安厅领导班子成员配齐并全部亮相。
1孙立成简历

孙立成,男,汉族,1962年10月生,河北沧州人,1984年6月入党,1984年8月参加工作,山东大学学历,现任山东省副省长,省公安厅党委书记、厅长、督察长。
1980年9月至1984年8月,在山东大学中文系汉语言文学专业学习;
1984年8月至1992年9月,先后任中央纪委教育室干部、干事、副主任干事、主任干事;
1992年9月至1993年1月,任中央纪委教育室副处级检查员;
1993年1月至2001年7月,先后任中央纪委办公厅副处级检查员、监察员,正处级检查员、监察员;
2001年7月至2002年7月,任中央纪委第五纪检监察室副局级检查员、监察专员;
2002年7月至2007年7月,任中央纪委第五纪检监察室副主任(其间:2004年8月至2005年2月,公派美国杜克大学学习);
2007年7月至12月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长;
2007年12月至2012年1月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;
2012年1月至2013年3月,任公安部纪委常务副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;
2013年3月至5月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委副书记,省委政法委委员;
2013年5月至9月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员;
2013年9月至2015年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员,武警贵州省总队党委第一书记;
2015年1月,任贵州省副省长、省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委副书记,武警贵州省总队党委第一书记;
2016年6月至7月,任山东省政府党组成员,省公安厅党委书记;
2016年7月,任山东省副省长,省公安厅党委书记、厅长、督察长兼山东警察学院院长。
2王兆玉简历

王兆玉,男,汉族,1959年5月生,山东青岛人,1984年5月入党,1980年7月参加工作,省委党校大学学历,现任山东省公安厅党委副书记、常务副厅长。
曾任山东省省公安厅人事处处长,山东省公安厅党委委员、政治部主任等职。
2013年1月,任山东省公安厅党委委员、副厅长。
2017年2月,任山东省公安厅党委副书记、常务副厅长(正厅级)。
3任建军简历

任建军,男,汉族,1957年3月生,山东枣庄人,1977年1月入党,1975年7月参加工作,省业余大学学历,现任山东省公安厅巡视员。
1977.12—1993.08 先后任枣庄市公安局办公室民警、调研科科长、办公室副主任、主任;
1993.08—1995.07 任枣庄市公安局副县级侦察员兼办公室主任;
1995.07—2001.03 任枣庄市公安局副局长、市中分局局长;
2001.03—2003.03 任枣庄市公安局党委副书记、政委;
2003.04—2005.01 任枣庄市公安局党委书记、局长,武警枣庄支队党委第一书记、第一政委;
2005.01—2006.03 任聊城市局党委书记、局长,武警聊城支队党委第一书记、第一政委,副市级干部;
2006.03—2010.06 任聊城市人民政府党组成员、市长助理,市公安局党委书记、局长,武警聊城支队党委第一书记、第一政委;
2010.06—2013.06 任山东省公安厅党委委员、纪委书记兼督察长;
2013.01—2016.06 任山东省公安厅党委委员、副厅长、纪委书记、派驻监察专员;
2016.06 任山东省公安厅巡视员。免去其山东省公安厅副厅长、省监察厅驻山东省公安厅监察专员职务。
4槐国栋简历

槐国栋,男,汉族,1964年10月生,山东淄博人,1993年9月入党,1986年7月参加工作,在职研究生学历,现任山东省公安厅巡视员。
先后在山东省司法厅、省委政法委工作。
2000年12月至2004年5月,任山东省委政法委办公室副主任;
2004年5月至2006年12月,任山东省委政法委执法督察处处长;
2006年12月至2012年1月,历任日照市公安局局长、党委书记;日照市副市级干部、市政府党组成员,市公安局局长、党委书记,武警日照支队党委第一书记、第一政委。
2012年1月至2013年4月,任泰安市副市级干部、市人民政府党组成员,市公安局局长、党委书记,武警泰安支队党委第一书记、第一政委;
2013年4月至2017年2月,任山东省公安厅党委委员、副厅长;
2017年2月,任山东省公安厅巡视员。免去其山东省公安厅副厅长职务。
5王金城简历

王金城,男,汉族,1964年9月生,山东青州人,1985年2月入党,1985年7月参加工作,省委党校研究生学历,现任山东省公安厅党委委员、副厅长。
历任山东省公安厅纪检组办事员、科员,滨州市公安局副局长(挂职),山东省公安厅纪检组主任科员,治安警察支队政委,纪委副书记等职。
2010年6月至2013年1月,任济宁市副市级干部、市政府党组成员,市公安局党委书记、局长,武警济宁支队党委第一书记、第一政委;
2013年1月至2015年5月,任山东省公安厅党委委员、指挥中心主任(副厅级);
2015年5月,任山东省公安厅党委委员、副厅长。
6丁冠勇简历

丁冠勇,男,回族,1966年11月生,山东青州人,1986年6月入党,1989年7月参加工作,中国人民公安大学学历,法学硕士学位,现任山东省公安厅党委委员、副厅长、指挥中心主任。
曾任山东省公安厅出入境管理处科长、处长;山东省公安厅人事处处长;
2011年12月至2015年9月,任淄博市副市级干部、市政府党组成员,淄博市公安局局长、党委书记,武警淄博支队党委第一书记、第一政委;
2015年9月至2016年10月,任山东省公安厅指挥中心主任(副厅级);
2016年10月,任山东省公安厅党委委员、副厅长、指挥中心主任。
7修潍青简历

修潍青,男,汉族,1961年11月生,山东海阳人,1984年8月入党,1977年12月参加工作,中央党校大学学历,现任山东省公安厅党委委员、副厅长。
曾任青岛市公安局崂山分局局长,青岛市崂山区委常委、政法委书记、区公安局局长等职。
2008年5月至2013年7月,任青岛市公安局副局长、党委委员;
2013年7月至2017年1月,任青岛市公安局政委、党委副书记;
2017年1月,任山东公安厅党委委员、副厅长。
8王健简历

王健,男,汉族,1962年6月生,河北玉田人,1983年4月入党,1980年9月参加工作,中央党校大学学历,现任山东省公安厅党委委员、省纪委驻省公安厅纪检组组长。
解放军某部转业后,进入山东省纪委担任派驻机构纪检监察职位。曾任山东省纪委一室主任等职。
2015年12月至2017年1月,任山东省纪委驻省委统战部纪检组组长
2017年1月,任山东省公安厅党委委员、省纪委驻省公安厅纪检组组长。
9修春清简历

修春清,男,汉族,1966年1月生,山东海阳人,1985年7月入党,1986年7月参加工作,中央党校在职研究生学历,高级管理人员工商管理硕士,现任山东省公安厅党委委员、政治部主任。
曾任山东省委组织部干部三处调研员、山东省公安厅政治部副主任兼人事处处长。
2016年10月,任山东省公安厅党委委员、政治部主任(副厅级)。

本文来自网络,不代表夜久综合新闻网立场,转载请注明出处:http://www.ye9.net/zatan/194274/

为您推荐

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

0898-88881688

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部